Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Редакция » набор журналистов


набор журналистов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. ник
2. расса
3. напишите любую статью и по ней администрация решит брать вас в журналисты или нет!

0

2

Пробую себя в журналисткой стезе впервые, поэтому прошу строго не судить и помидорами в статью не кидаться. Я хотела бы представить небольшой очерк о начале учебного года в Хогвартсе.
К счастью, а может для кого-то и к несчастью, начался новый учебный год в Хогвартсе. Платформа 9 и 3/4снова заполнилась волнующимися учениками. Не обошлось без происшествий- пара малышей-первокурсников из Когтервана на середине стены передумали учиться и застряли в кладке. Ребят вытолкнули на платформу более рвущиеся к учебному процессу студенты постарше. Сама дорога до Хогвартса была легкой. Кто-то, конечно, подрался в купе, а какой-то сластена умудрился тихонько телепортировать все продукты с тележки разносчицы к себе в рюкзак. После небольшого разбирательства разносчице пришлось ходить с рюкзаком юного волшебника. Несмотря на это, поездка была шумной и веселой, что и неудивительно, ведь в вагонах в основном сидели малыши и подростки. Все обзавелись друзьями, заклятыми врагами- в общем все перезнакомились.
Распределение в этом году не выявило никаких сложных случаев, как это было, например, с Гарри Поттером. Шляпа отправляла всех на факультеты с поразительной скоростью. Пуффендуй, Слизерин, Грифиндор, Когтерван вновь приняли юных учеников, никто не остался в накладе. Посмотрим, что преподнесет нам этот год. Надеемся, что в нем будут только приятные сюрпризы. Как покажут себя новые ученики и не разленятся старые?-за этими событиями мы будем внимательно следить в процессе нового учебного года, так сказать в прямом эфире.
Всем удачи и веселых занятий!

0

3

МаренаКролл
можешь быть журналистом

0

4

1. Нитроглицерин ака Шиза ходячая.
2. Аллэн Авариэль
3. Мандрагора и её свойства.
Мандрагора, Мандрагорум… Удивительное растение… Даже в Библию затесалось, а это уже о чем-то говорит)) А так токсичное растение, которое считалось(да и сейчас считается) священным. Ассирийцы, умные люди, использовали её в больших дозах как снотворное или обезболивающее; позднее, в этом же русле её использовал Диоскорид, военный хирург в небезызвестной армии Нерона. Вот так. А позже, наш любимый всеми Гиппократ изучил её, да доказал, что Мандрагора в малых дозах является прототипом шоколада(от депрессии), в больших – галлюциногенным средством( -Глюки! Они идут, они вернулись! -Гиппоша, ты зачем опять эту Мандрагору ел, она же противная!)
А в еще больших дозах она была снотворным, а-ля древняя анестезия.
Она же(Мандрагора), была «подопытным кроликом» Теофаста, последователя Аристотеля, который жил аж на век позже Гиппократа. Теофаст поведал нам, грешным(муа-ха-ха), как правильно вырывать Мандрагору.
Итак!
Проделывать эту аферу(хе-хе) стоит только вечером.
Склоняемся к солнцу, которое заходит.
После этого шпагой(которой еще в никого не тыкали) очерчиваем три круга вокруг этой злосчастной Мандрагоры, при этом отворачиваемся куда подальше, коли жить охота.
После этого быстро вспоминаем про то, что Мандрагора издает убивающие крики, ругаем меня, противную, что раньше не предупредила и бежим домой за затычками.
После, привязываем собаку(т.к. самому лучше в этом вырывании не участвовать – себе дороже) веревкой к стеблю, швыряем подальше кусок мяса, собака бежит за ним, падает замертво(ей то уши не заткнули). А Мандрагору-то она уже вытянула! Так что стоит пустить слезу по собачке и в мешок Мандрагору, неверную!
Мандрагора с головой вознаграждала экстремалов, если в сундук, полу полный золота положить оную, Мандрагора прибавляла богатство в два раза
Последняя способна выдержать длительную засуху, оставляла над землей только пучок листиков, которые потом поднимались на высоту. А вот под землей она «тянулась» еще примерно на 60-65см. Каким-то магическим образом, Мандрагора раздваивается, создавая «человека», которому отрубили ноги по бедра. Человеку с буйной фантазией ничего не стоит увидеть там другого человека, реального, с маленькой головой, пышной шевелюрой, двумя руками.. А все остальное под землей!
Ходили слухи, что маги(коллеги!!!) могли оживить эти корни, создавая прототип Аска и Эмблы(Скандинавская мифология, легенда о том, как Один, Вили и Ве людей создали из дерева).

В Средние века Мандрагора была популярна… Потому что входила в состав приворотного зелья. Мда, сколько людей тогда отравилось из-за неправильного приготовления.. Хе-хе, но нам это не грозит.

Все-все-все качества этого растения основаны на реальных фактах, но в то же время определенное кол-во людей(а точнее половина планеты) считало Мандрагору связанной с духами мертвых, а то и самим духом мертвых.

Сами же люди сказали, что будет две Мандрагоры. Лекарственная, которая цветет осенью прекрасными фиолетовыми цветами(женская) и весенняя, с цветами светло-зеленого цвета(мужская). Т.к. ботаники вбивают нам в головы, что это схожие виды, то мы им не верим. Маги используют преимущественно мужскую мандрагору, но мы то им не указ! Женская Мандрагора использовалась Гиппократом(точнее древней медициной), а какой толк от древнего теперешнему? Ну, вот. Ответ сам напрашивается.

Многие колдуны Вуду использовали Мандрагору(корень) как куклу, просто представляли того человека и тыкали иголочкой куда хотели. Садисты, блин.
Кстати, о способе извлечения Мандрагоры также говорил Парацельс, и почти идентично.
Так как Мандрагора токсична, многие хитрецы подкидывали её плоды своим врагам. Но плоды этого растения можно отличить по сладкому запаху, а некоторые идиоты(извините) просто съедали их. Что называется, себе во вред.

На этом веселом моменте я перестаю терзать ваши глаза, уши и мозг своим бредом, удаляюсь, пока публика не оклемалась и не решила меня прибить. Чао, леди и джентельмены. *Изящный реверанс, раскрыла крылья да упорхнула в форточку, по правде говоря, с трудом, потому что сразу за форточкой Нитра не удержалась и грохнулась на дерево*

0

5

ок! беру обоих!

0

6

Пенси, сенкс)

Germi, мяффЪ, я польщена *глупо хихикает наперебой с кашлем*  ^_^

0

7

АнитраИбсен
да незачто!  ;)

0

8

Газета Увликающие заклинания от А до Я!!!!
                        сегодня в номере А - В


Акваменти (Aguamenti) - наколдовывает воду.

Алохомора (Alohomora) - открывающее и отпирающие заклинание.

А*а*а К*д*в*а (A*a*a K*d*v*a) - заклятие Смерти. Запретное заклинание!!!

Авис (Avis) - хотите увидеть стаю птичек - попробуйте!

Броварикус (Brovaricus) - Одеревеней

Брокариум (Brokarium) - проверка волшебной палочки если верно, то палочка выдаёт сноп искр.

Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) - парящие чары.

                   В следующем выпуске Г - Е 
 
До встречи (внимание некоторые заклинания нужно использовать только на открытом пространстве!)

0

9

Ну а про меня забыли..... Да или нет?

0

10

ДимероМошляк
да!

Кстате объявление всем журналистам:

готовиться к выпуску 2 номер пророка. Итак начинаем думать статьи. Статьи посылать по л.с.

0

11

К слову, о статьях. Подозреваю, что более эффективным оказался бы другой метод составления очередного выпуска "Пророка". Не журналисты предлагают темы для статей, а Администрация "спускает сверху" заказ. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Журналисты охотнее всего пишут материалы, которые можно легко и с выгодой пристроить в популярное издание. Если бы гонорары в "Придире" были выше, чем в "Пророке", я бы проводила все свободное время в наблюдениях за бытом и нравами мощерогих кизляков и мяторогих хряпсов.  :D

Пока же, в качестве "вступительного взноса" могу предложить небольшую заметку на тему "Рецепт удачного интервью".
Меня неоднократно спрашивали, как следует вести себя с интервьюируемым, чтобы получить максимум информации. Рецепт прост, могу посоветовать начинающим интервьюерам следующее:
1. Слушайте собеседника с видимым интересом  (невидимый интерес вашего собеседника не устроит).
2. Ведите себя доброжелательно. Не угрожайте собеседнику ╚Авадой Кедаврой╩ и роковой порчей, это лишнее.
3. Перестаньте говорить сами, хотя бы ненадолго. Поберегите дыхание, оно вам еще пригодится.
4. Сопереживайте собеседнику (особенно важно при общении с эмпатами и легилиментами).
5. Старайтесь не отвлекаться, особенно по пустякам, как-то: землетрясение, извержение вулкана, нападение дракона и т.д.
6. Не спорьте с собеседником мысленно: вдруг он читает ваши мысли.
7. Если вам не нравится манера общения собеседника, будьте к нему снисходительны: мало ли, может, у него было тяжелое детство, проведенное среди маглов, в обществе каких-нибудь Дурслей. Это всегда накладывает свой отпечаток.
8. Не теряйте чувства юмора. Эта потеря невосполнима. Во всяком случае, я ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь НАШЕЛ чувство юмора.
Вот, собственно, и все. Ничего принципиально нового я не изрекла, но вовремя произнесенная банальность порой может оказаться гораздо ценнее не к месту озвученного парадокса.
Ко всему вышесказанному мне хотелось бы добавить: подобные рекомендации хороши лишь в том случае, если вы их внимательно прочитали (или выслушали), осмыслили  и┘забыли. Не стоит постоянно держать их в голове и думать: а не применить ли мне сейчас правило №138.┘ Иначе вы рискуете стать похожим на акромантулу, которая разучилась ходить и  запуталась в собственных ногах, не в добрый час задавшись вопросом: с какой же ноги шагнуть.

0

12

Малфой с вежливым вниманием выслушал данное предложение и благосклонно кивнул. Ему, безусловно, нравилось, когда правильные люди говорили правильные вещи.
- Я убежден, что весьма скоро Вы получите заказ от "Аминистрации", - с любезной улыбкой заверил он журналистку.

0

13

Рита_Скитер - ЗдОрово сказано!
Очень интересно читать Ваши сообщения. :)
Я рада, что теперь Вы у нас есть.

0

14

LuciusMalfoy
Благодарю Вас, милорд.
Tonks
Спасибо, я тоже не устаю радоваться факту своего существования.  :boast:

0

15

Рита_Скитер
*усмехаясь* Какая же Вы... *увиливая*.. интересная женщина!

0

16

Tonks
*с нажимом*
У меня копирайт на эту внешность, милочка. Все права защищены, любое использование моего имиджа, как полностью, так и отдельных фрагментов моего облика или отдельных черт лица, случайное или преднамеренное, преследуется законом. Ничто из моей внешности не может быть скопировано при помощи Многосущного зелья, метаморфическим способом, чарами иллюзии или каким-то другим способом. All rights reserved.
ООС: как завещала мама Ро.
*продолжает улыбаться*

0

17

Рита.. А я и не собиралась ничего копировать.
Я говорю и чувствую, по своим копирайтам!
Tак что и мои "All rights recerved" !

0

18

Tonks
О... что ж, значит, я сделала неверные выводы. Но мне показалось, что пару минут назад ваши волосы стали чуть светлее, а глаза - зеленее, и я решила не дожидаться наступления юридического случая.

0

19

Рита_Скитер Вам лишь показалось *милая улыбка*

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Редакция » набор журналистов