Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » флудилка » Наши любимые фанфикшны


Наши любимые фанфикшны

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я - большой поклонник фанфикшна. Читаю с любым рейтингом и любым пейрингом. Предлагаю в этой теме обсуждать любимые, да и просто хорошие фики и оставлять на них ссылки, если таковые найдете.

0

2

Я тоже обожаю фанфики! Жить без них не могу!

0

3

Читали "Воспоминания?"

Отредактировано LuciusMalfoy (20-09-2007 14:26:47)

0

4

"Les Memoires", которые написала Gabrielle Dalacour? Читал. А еще у нее 2 фика к этому: "ГП и Обряд Защиты Рода" и "ГП и Враг Сокола". А "Взломщиков" кто читал? Еще читал одну вещь - уржался до колик в животе, называется "Зелья детям не игрушка" графа Дракулы.

0

5

да, прикольно. папашка еще тот.

Отредактировано LuciusMalfoy (25-09-2007 09:07:05)

0

6

Из прикольных еще могу посоветовать "Сквозь арку и что там увидел Гарри " и "Советы профессору Снейпу".
А какой пейринг вам нравится?
Кстати, почти все я качаю со "Сказок..." (думаю, что все этот сайт знают), хотя неплохие вещи есть и на "Верхолесье" и Хогнете (только там так рыться надо...)

0

7

Из прикольных есть мини-фанфик "Хоронили Снейпа" в народном переводе.

0

8

LuciusMalfoy, спасибо за ссылку, почитал, посмеялся. А ты про Александру Андреевну Алексахину читал? Мне ее обороты речевые нравятся. Пытался перевести на английский - ничего не получилось! Видать в Хоге тогда все по-русски говорили или мисс Алексахина ТАК виртуозно владеет английским.
А еще из веселенького рекомендую цикл "Сказки одной зимы" (особенно как Люциус поиздевался над дураком Хагридом).

0

9

я поискал "На съемках", но нашел совсем другой вариант. По крайней мере, того, что ты цитировал там не было. Но все равно, ужасно смешно. Алексахина не встречалась, но поищу, раз рекомендуешь.

Отредактировано LuciusMalfoy (28-09-2007 00:31:27)

0

10

LuciusMalfoy, мыло кинь в личку, я тебе все пришлю. А кто автор "На съемках", про которые ты говорил? У моего варианта Chudik. Кинь ссыль или пришли почитать.

0

11

Я ОБОЖАЮ Сказки одной зимы!

0

12

LuciusMalfoy - декан плохого не посоветует! :D А для всех остальных цитатка из этого фика:
Когда в центре Лондона раздался взрыв большинство людей уже спали. И лишь парочка загулявшихся допоздна молодых магов сообщила о случившемся в Министерство.
Прибывшим на место происшествия аврорам потребовалось не менее часа на разбор завалов и идентификацию нарушителей. Черных от сажи и беспрерывно смеющихся пьяных бывших Пожирателей привести в чувство так и не удалось. С трудом подняв их на ноги и расставив домиками вдоль дороги, авроры огляделись по сторонам. И хотя оценка ущерба не входила в круг их обязанностей, этим еще предстояло заниматься ликвидаторам, даже беглого взгляда было достаточно, чтобы понять, что масштабы разрушений были грандиозными. На месте древней крепости красовалась руины настолько замысловатого вида и формы, что понять, чем они были в начале, не представлялось возможным. Даже при наличии карт и чертежей работа займет не менее месяца, а ведь нужно же еще и с маггловскими властями объясняться. Их премьер-министр устроит скандал. Исторический объект как-никак. Столько туристов каждый год приезжает на него посмотреть.
Ближайшие два месяца не сулили Министерству ничего хорошего. Для ликвидации последствий придется привлечь даже практикантов, выходные и праздники отменить как класс, а на выплату сверхурочных можно не рассчитывать, так как на компенсацию убытков уйдет не менее трех четвертей годового бюджета.
«А, что б этих Пожирателей разобрало! Это ж теперь не меньше месяца под холодным дождем торчать, - с тоской размышляли авроры, конвоируя подозреваемых к месту допроса. – И почему Тот-кого-нельзя-называть не родился летом?»

0

13

Народ, читаем новый фик! LuciusMalfoy, я тебе как-то давал ссыль на один из этой серии (про гемморой) читай это!

0

14

Я забыл, вы уже читали "Партизаны запретного леса"?

Суперблонд.

0

15

А я кстати тоже люблю фанфики)) Просто жить без них не могу))

0

16

ДафнаГринграсс - а что именно любишь? Поможем!

0

17

А кстате у вас есть определённый любимый рейтинг фанфикшенов или читаете пофиг на рейтинг главное чтобы интересно было.

0

18

я в последнее время читаю Valley и Ересь=)

0

19

Germiona, на мой вкус, главное, чтобы было интересно, а рейтинг дело десятое. Иной раз G любой NC-17 заткнет за пояс.

0

20

SeverusSnape

Полностью согласна!! Мне плевать на пейринг и рейтинг! Главное, чтоб было интересно))) А что посоветуете почитать?

0

21

ДафнаГринграсс, я бы посоветовал прочитать "Сказки одной зимы" (вот LuciusMalfoy читал, знает...) или "Сквозь арку, или Что там увидел Гарри" - неплохая вещь или "Меня зовут Северус". В общем, ты пиши, а я подберу что-нибудь на твой вкус, ОК?

0

22

Хммм SeverusSnape))
идея нравится)))

Меня заинтриговало название "Меня зовут Северус"))

0

23

ДафнаГринграсс - "Меня зовут Северус" довольно весселая вещица про то, как Снейп превратился в подростка. А если совсем хочешь усмеяться, то надо прочитать "Сказки одной зимы", "На съемках" или "Зелья детям не игрушка" (там Герм опрокинула на себя Молодильное зелье и превратилась в 6-месячную малышку, а Дамблдор заставил Снейпа за ней ухаживать, в общем, молодой папаша!) Кидай адрес в личку и что тебе прислать, вышлю.

0

24

Андреевна Алексахина - это, кажется, из "Магглы на тропе войны" Риши? Очень старенькая вещь, но хорошая. Примерно того же времени написания (да и похоже, в общем, чем-то) - "Свободных мест есть", автор Hedwig, она же Comma. У неё много отличных фиков, но большинство макси - незаконченные. Из законченных у неё, пожалуй, лучше всего  "Крысеныш" - "послевоенный" джен. Comma - одна из лучших фикрайтеров-дженовиков, на мой взгляд.
У valley, которую в этой теме тоже упоминали, мне больше всего, пожалуй, нравится "Остров Льюис", великолепный черный юмор. История о том, как Снейп и Поттер везли тело Темного Лорда к месту последнего упокоения.
"Детеныш" авторства пани Ёлы очень неплох. Не юмор, скорее джен-мелодрама.
"Пасынок" Ferry - АU-шная, очень хорошо продуманная (что редко встречается в жанре AU), умная и отлично написанная история о том, как Снейп хотел убить Тома Риддла во младенчестве, да не смог.
"Нарисуй мне океан" авторства Lux - мультипейринг PG-13, практически джен. К сожалению, не дописан.
"Семейные ценности Малфоев" - тоже очень недурное AU. Автор решил подарить Гарри счастливое детство: его усыновляют Малфои.
"Год, какого еще не бывало" - автор Aspen, перевод с английского. Тоже, к сожалению, не завершен. Я бы это назвала "дженовым снарри". Очень похоже на переводные снарри-фики. в которых постепенно налаживаются отношения между Снейпом и Поттером... но в джен-варианте.
Все перечисленные фики (кроме, пожалуй, "Пасынка") писались довольно давно и являются AU не только по отношению к 7-й книге, но и к большинству предыдущих книг.
Учитывая рейтинг (PG-13) данного проекта, ссылки на высокорейтинговые и слэшные фики я, пожалуй, выкладывать не буду, но по низкорейтинговому гету, наверное, тоже сделаю подборочку любимых ссылок.

0

25

Думает: Как же мне нравятся её посты!

0

26

Рита_Скитер, а Вы в личку скидывайте! Спасибо за ссылки.

0

27

Severus Snape
А что скидывать-то, профессор? Все подряд, или все же есть какие-то предпочтения?
Чуть-чуть гета с невысоким рейтингом:
"Лонг-дринк", Гермиона/Блек от потрясающей Мэвис Клер. Фик, после которого моя ненависть к Блэку превратилась если не в любовь, то в глубокую симпатию))
"Камни, металлы и кое-что еще" от того же автора (гет с Розмертой).
"Монета на ребре" (vasalen) - Снейп/НЖП, Мери-Сью, "русские в хогвартсе"... и, несмотря на это, фик отличный.

Есть большая слэш-подборка - лучшее, любимое. Кто интересуется - пишите, вышлю личкой.

Отредактировано Рита_Скитер (08-11-2007 21:59:12)

0

28

А, совсем забыла!
"Ископаемое" автора R1312 - лучший джен со Снейпом всех времен и народов, определенно)))

0

29

Рита_Скитер - спасибо за подборку. Честно говоря, читал только "Монету на ребре".

0

30

Severus Snape
Да не за что, профессор. Кстати, как вам "Монета"?

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » флудилка » Наши любимые фанфикшны