Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Южное крыло » кабинет заклинаний


кабинет заклинаний

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Просторный кабинет с множеством высоких парт. У большого окна стол учителя с книгами, перьями и подушками.

0

2

*Села за парту* Заклинания. . . Должно быть, сегодня будет что-нибудь интересное. . .

0

3

*Присоединилась к подруге*  Привет, Сью! Первые уроки. . .

0

4

ЭлоизаМидивиджн Привет * Улыбнулась* Я как погляжу, ты уже освоилась.

0

5

СьюзенБоунс О да! Уроки уже надоедают, в школе более менее ориентируюсь. И вообще. . .

0

6

ЭлоизаМидивиджн Это ты зря! * Тихонько засмеялась*

0

7

итак лекция для всех записавшихся

-Начнём пожалуй с самых простейших заклинаний. Сегодня мы выучим одно. Заклинание, которое родилось на свет, благодаря знаменитому магу Эделевару Нерфело, в 1417 году нашей эры. Этот человек родился в Испании в 15 веке.

В семье Нерфело было трое детей, из который Эделевар был средним. Из-за бедности семья Нерфело была полностью подведена под служению господам. Среди господ была девушка и молодой человек. На тот момент, когда Эделевар Нерфело познакомился и Пенелопой и Карезалом Манурикио, ему было семнадцать лет, а им, близнецам по пятнадцать. Их знатная семья была чародеями, но они это тщетно скрывали. Пенелопа с большим рвением научила Эделевара «премудростям» , так он называл магию. Он был очень способным учениов и вскоре из деревни уехал жить на остров Барбадос. Там он и написал сборник заклинаний, который вскоре стал ненужным и потерял всякую способность обучать, так как совершенно не способствует времени проживания нынешних людей.

Сохранилось только пару заклинаний, которые дети, выросшие в семье магов не раз слышали, а кто нет, то тот пожалуй услышит и научится наравне со всеми. Я говорю о заклинании, которое имеет свойство восстанавливать испорченное и убирать дефекты в предмете. Заклинание Reparo- произносится- [Р’эпа^ро]. Поговорим о транскрипции- кто не знает. Знак ‘ означает смягчение звука от последующей гласной. Знак ^ значит ударение. Сейчас я раздам вам маленькие вазочки.

*Девушка взяла коробку с вазочками, которые были размером с её ладонь. Девушка подходила к каждому и вручала по вазочке. Какая то девочка изъявила желание не кидать и не бить эту вазочку а взять её домой*

-Ну что ты! Ты ведь научишься заклинанию Репаро и можешь спокойно её починить. Итак, у вас у всех есть эти милые вазочки. Прошу разбейте из о свой стол, они очень хрупкие. *Послышался треск и гул по всему кабинету* Теперь, когда вы разбили эти вазы, стоит попробовать их починить. *По всему кабинету раздались громкие возгласы Репаро* Хм…Получается конечно не у многих ,но всё таки, констатирую факт ,что вы преуспеете.

*Прошло половина урока и практически у всех стало получаться*

-Итак, на этом урок окончен. Вот ваше домашнее задание.

Домашнее задание:
1)Напишите сочинение как вы практиковались в заклинании Репаро( не менее трёх строк)
2)Сколько заклинаний вам известно. Приведите пример пяти вам изсетным или же часто приемнияемым.

Доклады и сочинения
Сочинение - "Как вам приходилось встречаться с заклинанием Репаро и его применять."

ДЗ присылать в л.с.

0

8

*Подозрительно хихикая, левитировала только что починенную вазу в опасной близости от головы Сьюзен Боунс*

0

9

*Сьюзен поняла шутку и, когда ваза пролетела мимо, произнесла Finite Incantatem, после чего ваза благополучно опять разбилась* Ой, кажеться я перепутала заклинания!

0

10

*Элоиза весело засмеялась и с восхищением посмотрела на подругу* Что ты произнесла?

0

11

Ничего особенного. Ладно, потом научу, если хочешь. *Сьюзен улыбнулась и направилась к выходу*

0

12

*Элоиза ещё раз посмотрела на разбитую вазу, потом произнесла "Р’эпа^ро" и вышла из класса*

0

13

Взяла вазочку и поставила на стол. Вышла из класса.

0

14

<<<<<<<<<общая гостиная Слизерина
Прайм пришел в класс Заклинаний и занял место в глубине класса. До начала занятия еще оставалось время, и в кабинете никого не было. Слизеринцы никогда особенно не торопились к первому уроку, хотя, надо отдать им должное, приходили во время, а гриффиндорцы...Аластор недовольно поморщился при мысли о звездном "трио" и всей компании...как же, сейчас набегут, последние минуты тишины и покоя.

0

15

Пэнси открыла дверь и вбежала в середину класса.Девушка увидела только Прайма,сидящего за партой.
Я не опоздала,это радует....
Она прошла в кабинет,и села на последнюю парту.Сказав лишь Прайму:
-Привет...-шёпотом сказала она.

0

16

Драко вошёл в кабинет и увидел Прайма и Пенси и сел недалеко от них и прошептал
Привет всем.
Эти слова были скорее всего обращены к ним двоим.
Драко выпримился на стуле, натянул улыбку и стал ждать урока.

0

17

-Привет, - улыбнулся Прайм. - Зелье подействовало?
Он повернулся к Малфою и спросил
-А что шепотом? Еще нет никого...кто хоть у нас в этом году заклинания ведет?

Отредактировано Al Severus Prime (24-11-2007 11:45:06)

0

18

Пэнси увидела Драко,и тихо сказала:
-Привет.Как настроение?-чуть весёлым голосом произнесла она и обратилась к Прайму.
-Подействовало,но голова болела жуть...-Пэнси встала и прошла к окну,поскольку кроме их троих,сдесь никого не было.

0

19

А я знаю кто ведёт заклинания? Будем ждать и этих поганых Гриффиндорцев.
Драко посмотрел на Пенси коварным взглядом и сказл
Если они чего -нибудь они сделают обращайтесь, я их убью . Мне все равно ничего не будет потомучто я ухожу из школы к Лорду Волан-де-Морту.

0

20

Прайм с недоумением посмотрел на младшего Малфоя
-Тебе не кажется, Драко, что о таких вещах лучше не кричать на каждом углу? - прошипел он. -Если бы это было так просто, твой отец и Снейп и мы все уже давно были бы за пределами Хогвартса. Остерегись подвергать ненужному риску планы, о которых ты и понятия не имеешь.

0

21

Я имею понятие. Я уже всё продумал. Я не буду сидеть в Хогвартсе как маленький и ждать появления Лорда Волан-де-Морта. Тем более я никому здесь не нужен. Я ему лучше на воле помогу чем тут ни чем не помогать.
Прошипел Драко и стал смотреть в потолок, а потом опустив глаза уставился в окно.

0

22

-Он тебя в порошок сотрет...за неповиновение, - холодно сказал Прайм. -Если даже лорд Малфой предпочитает сидеть в школе, на уроках, значит, вероятно, тому есть причины.

0

23

Слушая разговоры парней,Пэнси тихо прокралась к выходу.
-Удачи тебе Малфой.-громко хлопнула дверью у выбежала прочь.

>>>Гостиная Слизерина.

0

24

Пока Пенси
Крикнул Драко.
Ну ладно уговорил останусь я ещё в школе пока он сам меня не позовёт. Да блин что сегодня такое с Пенси?

0

25

Драко встал и сказал
Ладно пойду а то заснёш всех остальных ждать.
Он встал и пошёл в свою гостинную
>>>>>>>Гостиння Слизерина.

0

26

*Сель блуждая по коридорам,заглянула в кабинет заклинаний.Ослепительно улыбнулась и как ни в чем не бывало прошла к окну,так как все уже расходились.Села на подоконник и начала болтать в воздухе точеными ножками,слегка прищуривая фиолетовые глаза,разглядывая других*

0

27

*********************************


(ООС:  Если честно, то мне не нравится вся эта "тягомотина" на счёт отмечания - кто пришёл.

Так что этого ненадо делать:
1. ник
2. курс и т.д.

Сделаем так. На начало урока - все есть. Не будем писать, что кто-то опоздал.
Мне кажется не нужным отыгрываение присутствующих.
Кто знает и прочтёт лекцию - тот потом и ответит.
Урок начинается и на нём присутствуют те, кто отпишется после и ДО следующей лекции. Всё. Точка. Спасибо за внимание.
)

0

28

Тонкс, как всегда, стремительно прошла между рядами парт и остановилась перед доской.
Повернувшись, она спросила не ожидая услышать ответа:
- Все здесь?
Хоть это был её первый урок в жизни, она отчего-то не волновалась совсем. В классе находились все курсы
Львов и Змей.

- Итак, начнём. Меня зовут Тонкс. Да. Просто Тонкс. - бодро начала она.
Я собрала все курсы Гриффиндора и Слизерина
- она кивнула сначала в одну, а потом и в другую сторону класса - для того, чтобы первый урок мы провели вместе. Не будем тратить время на это и перейдём к информации.
Сегодня я решила показать большинству из вас нечто новенькое.

Сейчас она обращалась больше к 1 и 2 курсам. - Сначала, может показаться, что изучать заклинания - очень лёгкое дело, но... это большая ошибка. Ведь заклинания в нашем мире - это незаменимая часть. А значит, что знать их надо очень и очень хорошо, как и уметь применять. Так же в заклинаниях важно правильное произношение.
Тонкс подошла к столу спереди и аккуратно облокотилась своими "вторыми девяносто" на столешницу.
- Старшекурсники так же знают о невербально- и вербально-произносимых заклинаниях. Овладеть искусством произносить заклятья невербально (то есть мысленно) может не каждый волшебник. Для этого требуется сосредоточенность и большая сила духа. - спокойно говорила Нимфадора уже бОльшей части младших и средних курсов.
- А Вы нас научите? - крикнул какой-то малыш-гриффиндорец, сидящий у окна. Девушка посмотрела на него и, улыбнувшись, ответила: - Тебе ещё рано, да и я здесь ненадолго. Полагаю, вы все это узнаете уже не из моих уст. Она опять повернулась к классу.
- Сегодня я бы хотела с Вами поговорить о заклятьях, позволяющих исчезать как предмету, так и живому существу (и человеку) полностью. - у части гриффиндорцев младших курсов загорелись глаза. Про себя улыбнувшись этому, она продолжила: - Я знаю, что многие из вас уже знакомы с таким, хоть и трансфигурирующим заклинанием, как.. - Тонкс подошла к одной из передних парт, где сидел слизеринец-третьекурсник и угрюмо смотрел на "учителя". Направив палочку на его учебник, она чётко сказала: - Evanesco! Книги как не бывало. Мальчишка поднял тяжёлый взгляд на лицо девушки. Легко улыбнувшись и незаметно взмахнув палочкой ещё раз, она отошла обратно и продолжила: - Как вы сами видели, это заклинание заставляет исчезнуть предмет как магического, так и обычного "происхождения". Третьекурсник уже тяжело задышал, когда девушка усмехнулась и не говоря ни слова указала рукой на место перед ним. Удивлённо наклонив голову, тот обнаружил, что перед ним опять лежит его "драгоценный" учебник в целости и сохранности. Было видно, что этот "трюк" ему очень не понравился, но он, побелев, всё же убрал книгу в портфель и уставился в столешницу парты и больше не поднимал на Тонкс глаз.

Кивнув себе, девушка продолжила: - Отменяющее заклятье, как вы уже могли понять - Фините Инкататем, которое с блеском прекращает действия любого заклинания.
Понимающе всех оглядев и осознав, что они ни в какую не станут ничего записывать, Тонкс всё же попросила: - А теперь, если кому-то всё же захочется, давайте кое-что запишем. Несколько человек лениво завозилось и через минуту на паре тройке столов появились пергаменты с перьями. - Спасибо. Пишем небольшой подзаголовок.

Устраняющие Чары.

Далее.

Evanesco. От лат. "evanesco" – «исчезать, пропадать».
Это заклятие для устранения или очистки ёмкостей, предметов или существ. Лучше, если предмет или объект будет магического происхождения

- будь то наколдованное животное или зелье, к примеру. 

Самый простой вариант использования – указание палочкой на  объект и произнесение "Evanesco". Более же сложным вариантом  может быть, например, Vipera Evanesco

(vipera – лат. «ядовитая змея»).

После произнесения будет устранена кобра,  сотворённая заклятием Serpensortia. Этот вариант вызывает чёрный дымок на месте исчезнувшего объекта.

Но мы не об этом.

Можете отложить перья. - соблаговолив закончить диктовать, сказала Тонкс.
Ожидая, пока все те, кто записывал, закончат это делать и обратно спрячут пергаменты и перья, девушка молча обвела класс взглядом. Её глаза "запнулись" о Малфоя. Старшего. Она слышала, что Люциус вернулся в школу, но чтобы видеть его на своём да ещё и первом уроке! Это было уж совсем удивительно - осознавать факт его обучения заново. Переведя взгляд обратно куда-то в центр класса, она продолжила: Вот и закончилась теоретическая письменная часть. Сейчас я бы хотела продемонстрировать вам и кое-что более занятное. - Нимфадора отошла на достаточное расстояние, чтобы видеть всех. - Мне нужен один из вас. Ну-ка.. Подойди ко мне. Не бойся. - она посмотрела и указала на пятикурсника-гриффиндорца, который до этого смеялся и тихо переговаривался с кем-то на задней парте. Тот, резко замолкнув, помедлив,  встал из-за парты и, выправив спину, подошёл к Тонкс. Она развернула его так, чтобы тот встал к классу лицом. - Как тебя зовут? – участливо и тихо поинтересовалась Нимфадора. - Тим. – неуверенно улыбнувшись проговорил он. Уже громче, девушка продолжила: Итак.. Сейчас ,на примере, мы с Тимом покажем – что может делать одна из.. разветвлений заклятий убирания. Это будет уже другое – Дезиллюминационное или, по-другому, заклинание хамелеона или не обнаружения. Если у Вас есть мантия-невидимка - это, конечно, хорошо. - она незаметно и на секунду задержала глаза на "золотой" тройке. - Но сильный порыв ветра или просто ваш рост может и выдать вас. Этот же.. камуфляж будет понадёжнее. Ну-ка.. - она с силой стукнула мальчишку палочкой по макушки и у того возникло ощущение, будто Тонкс разбила у него на голове яйцо. По телу от того места, куда пришёлся удар, словно бы потекли холодные струйки. - Вот это клааас.. - прошептал кто-то из друзей мальчика, глядя на живот Тима. Тот опустил глаза на своё тело, (вернее на то, что было его телом, потому что) теперь оно, казалось, не имело с ним ничего общего. Оно не стало невидимым - просто в точности приобрело расцветку и фактуру доски и стен, перед которыми он стоял.

Нимфадора повернулась к классу. Почти каждый с затаением смотрел на мальчика, который стал теперь "хамелеоном". Подождав несколько минут и насладившись молчанием, она опять повернулась к Тиму и опять резко ударила по голове волшебной палочкой. Мальчишка снова почувствовал, как по спине что-то течёт, на этот раз горячее, и понял, что Дезиллюминационное заклинание перестало действовать.
Тихо напомнив: - Спасибо. Можешь садиться. – она подошла к первым партам. Было слышно, как Тима сейчас уже расспрашивают о том – что тот чувствовал и тому подобное. - Итак.. Кто-то хочет что-то высказать или спросить? – приветливо улыбнулась всем Тонкс.


.

0

29

Прайм бесстрастно смотрел на представление, устроенное Нимфадорой Тонкс.  Прежний преподаватель объективно был опытнее и не разменивался на дешевые трюки. Да и вот это многообещающее начало..."Меня зовут Тонкс. Просто Тонкс"...Чушь. - Аластор недовольно обернулся на восхищенный комментарий безмозглого гриффиндорца, которого подобная ерунда впечатляла, и снова исподлобья посмотрел на нового преподавателя.

0

30

Сель все также сидела на подоконнике. Кивнув Тонкс в знак приветствия, она обратила свой невинный взгляд на Прайма. Улыбнувшись, эльфийка лишь поудобней устроилась на окне и лихо подмигнула слизеринцу.

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Южное крыло » кабинет заклинаний