Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Южное крыло » кабинет заклинаний


кабинет заклинаний

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

<== общая гостиная Слизерина
Малфой по своему обыкновению предпочел сесть особняком, у дальней стены класса, откуда мог спокойно наблюдать происходящее на уроке, и в то же время участвовать в нем по минимуму. Он не соврал, говоря, что аккуратно посещает все занятия, но промолчал о том, что на деле лишь соблюдает формальность присутствия и обязательной сдачи ДЗ. Поэтому на протяжении лекции и практической демонстрации Люциус  наблюдал за происходящим с таким видом, будто всем делает огромное одолжение, что вообще сюда пришел.

0

32

Джиневра весь урок сидела тупо наблюдая за Тонкс.Когда та закончила разговоры,оживилась
Наконец-то!Зачем нас вобще сюда позвали?Собрали бы одних первокурсников!Вон как они радуются
Но вслух ничего не произнесла.Ей не хотелось обижать Нимфадору.
А вобщем,урок был не такой плохой.Для первого раза она справилась
Облокотилась на спинку стула и стала ждать окончания урока

0

33

Рон, войдя, обвёл всех присутствующих взглядом и двинулся к задним рядам. Он был не в духе. Рон старался как можно спокойнее пройти мимо учеников Слизерина, чтоб не стать инцидентом неприятностей. Сел за парту и стал слушать урок. Тем самым, дожидаясь его окончания.

0

34

Тонкс задала вопрос и на некоторое время в классе наступила тишина. Люциус, по привычке, приобретенной за годы в попечительском совете, однако, не смог удержаться от вопроса молодому преподавателю.
- Позвольте,…*он намеренно сделал паузу, как будто бы замялся*…профессор Тонкс...Не могли бы Вы обосновать свой выбор Фините Инкататем в качестве обратного заклинания?

0

35

Повернув голову на звук, Тонкс удивилась - Надо же! Сам Малфой-старший!
Ничуть не смутившись, она спокойно сказала:
- Мистер Малфой. Если Вы читали учебник по Чарам для начинающих, то могли бы увидеть несколько строк (или страниц) о том, что практически к каждому заклятью существует контрзаклятие. Кроме запрещённых, естественно. Я достаточно ясно ответила на Ваш вопрос? - невозмутимым и даже чуть насмешливым тоном ответила Тонкс. - Что-то ещё не понятно? - доброжелательно спросила Нимфадора.

0

36

- В упомянутой Вами книге также написано, что данное заклинание лишь останавливает действие остальных, не устраняя при этом их эффекта..Таким образом, оно не может считаться контрзаклятьем, - снисходительно улыбнулся Люциус. - А нам было бы полезно услышать от Вас что-то более конкретное...Проявляющие чары, вероятно?

0

37

В начале урока отчего-то казалось, что её никто и ничто не сможет вывести из себя.
Но отчего-то сейчас это понемногу происходило. Нимфадора "призвала" один из учебников по Чарам и, без затруднения найдя нужную главу, "отправила" раскрытую книгу на парту перед Малфоем-старшим. Учебник шлёпнулся перед ним.
- Вот, мистер Малфой. Проявляющие чары - Invisum Aparecium - применимо для выявления еще чего-либо: к примеру, невидимых предметов. В этом случае нужно знать точное местонахождение или хотя бы направление на невидимый предмет, чтобы указать на него палочкой, если Вы имели в виду это. - словно по книге проговорила Нимфадора. Улыбка "сползла" с её лица, но раздражение пока никак не проявлялось. Оно(лицо) оставалось равнодушным - этому она научилась как в семье, так и в школе Мракоборцев.
- Я всё-таки попросила бы вас использовать Фините Инкантатем - мягче обратилась она уже ко всем (и даже больше к Гриффиндорцам, которые поглядывали в сторону Змей очень и очень недружелюбно). - Что-то ещё? - с нажимом на последнее слово спросила Тонкс.

0

38

- Мне было бы весьма любопытно узнать причину, по которой нам следует отдать предпочтение Фините Инкантатем, - промолвил Люциус с самой милой улыбкой.

0

39

- Мистер Малфой. Вы так на каждом уроке допрашиваете профессоров? Если преподаватель говорит так, значит он считает это более правильным и постарайтесь исполнить его просьбу. - проникновенно ответила Тонкс. - Если Вы так интересуетесь этим заклинанием - напишите диссертацию на тему "Фините инкантатем или что лучше" - подсказала Нимфадора. Внутренне раздражение росло, но она помнила многочисленные уроки в академии - не стОит "выплёскивать" ненужные эмоции на всех и каждого. Они могут пригодиться и для другого "дела".

0

40

- Простите, профессор Тонкс, я очень смутно понимаю смысл слова "диссертация", - с холодной вежливостью ответил Малфой. - Вероятно, потому что традиционно Хогвартские преподаватели предпочитают не пользоваться маггловской терминологией в этих стенах.

0

41

(ООС: *Грустно-прегрустно* Зря я в это ввязалась. Сейчас поняла, что меня некому защищать!
Рон и Джинни? Вы не сможете полноценно этого сделать и Люциус и Прайм меня просто "задавят".
Чувствую, что Слизы просто "убьют" мою любимую Тонкс и она уйдёт, хлопнув дверью и ничего не ответив. ..
В общем. Мне всё это ох как не нравится.

Я осознаю, что должен будет разыграться БИГ-ссора Гриффов и Слизов.
Но будут должны подбежать и Хаффы с Рэйвами. Надеюсь, что и преподаватели хоть под конец ТОЖЕ подойдут. Хотя бы просто унять всех и уйти на совет в Диретору (я могу потом отыграть за него в посте Тонкс) )

0

42

Аластор, как и многие взрослые слизеринцы, с насмешливым видом слушал спор Малфоя с преподавателем Заклинаний. Не на каждом уроке можно было быть свидетелем подобного, и Прайм откровенно воспринимал происходящее как развлечение. Хоть он и не был силен в легиллименции, но все же мог распознать негатив, исходящий от Тонкс. "Раздражена, растеряна...сейчас еще баллы снимет...когда не знаешь, что сказать - сними баллы...ерунда, это стоит того...."
В момент, когда Малфой намекнул на происхождение Нимфадоры Тонкс, Прайм не удержался и хмыкнул достаточно громко, чтобы быть услышанным.

Отредактировано Al Severus Prime (27-11-2007 09:28:35)

0

43

До звонка оставалось пару минут. Видно услышав разговор в классе начали заглядывать Хаффы и Равенкловцы. Дверь приоткрывалась всё больше и больше. Тонкс практически не задело "замечание" Люциуса о магглах. - Пусть не пользуются. Я же буду говорить то, что посчитаю нужным. Если что-то непонятно - на это есть всевозможные справочники, мистер Малфой. - немного дерзко ответила Тонкс. В штабе уже довно знали о его "взглядах" и поддерживании Тёмного Лорда. Нимфадора, как ярый противник Пожирателей не могла допускать колкостей (да ещё и при всём классе) и "экзаменировании" с его стороны.

0

44

Эльфийка легко вскочила с подоконника и громко и властно сказала:
- Тонкс. Это очень интересный урок. Не обращай внимания, что некоторые личности стараются омрачить его, показывая этим свое незнание и недалекость. Словесные перепалки можно устраивать не на публику. - тонкие брови на прелестном личике нахмурились. Она усмехнулась и подмигнула Тонкс.

0

45

Прайм обернулся, услышав эту реплику и язвительно сказал в адрес Солеа:
- Недалекость показывают те, кто не понимая сути разговора, говорит не важно что, лишь бы выпросить баллы своему жалкому Гриффиндору.

0

46

В это время мимо проходил Джастин. Увидев красивую эльфийку, он не смог пройти мимо.
- Привет незнакомка - улыбаясь сказал Джастин - Как звать тебя, красивое создание?








(пост был исправлен. Тонкс.)

0

47

После встречи в коридорах Прайм больше не имел удовольствия поговорить с Флетчером. Да и манера высказываться Солеа ему тоже не нравилась. "Да что же это происходит с Хогвартсом?! - подумал он  - "Мало того, что профессора того и гляди станут незатейливы как магглы, еще того и гляди хаффы с гриффами начнут  миловаться прямо на партах в их присутствии."
- Эй, Флетчер! А  почему бы вам с Солеа так же мило не поболтать на зельях? - с насмешливой ухмылкой спросил он обоих.

Отредактировано Al Severus Prime (27-11-2007 14:10:37)

0

48

Слегка подмигнув Мэлме в ответ, девушка посмотрела в сторону Прайма и Финч-Флетчера. Что такое с Джастином? Он в своём уме? - удивлялась Нимфадора. - Мистер Прайм и Финч-Флетчер? Вы сможете выяснить свои отношения и вне урока. - строго предупредила Тонкс. - Если ни у кого больше нет вопросов.. - стала разводить руками Нимфадора. В одной из них всё ещё была зажата Волшебная палочка. Она её иногда медленно и аккуратно вертела в руках, пока говорила или слушала.

0

49

Мне почему-то кажется, что это всё не очень хорошо кончится. - пронеслось в голове у Джинни.
Она вздохнула и улыбнулась Тонкс.

0

50

Драко войдя посмотрел на преподователя, потом посмотрел по сторонам и наконец увидев Прайма он направился к нему сев рядом.
Зачем нас собрали? Вместе с этими паршивыми Гриффиндорцами?
Подумал он и усевшись поудобние стал ждать окончания урока.

0

51

Эльфийка повернулась к Драко и усмехнулась: - Кто сейчас более жалок, можно поспорить. Но не с тобой. Это..слишком скучно. Ты ограничен, Малфой, в своих суждениях.
Повернулась к паhy. - Мэлме. Лучше Сель - глаза сверкнули.







(Просмотрите Личку и исправьте пост. Драко подумал, а не высказал это всё вслух. Кстати, оформление.. Постарайтесь уже и запомнить. Тонкс. )

0

52

Драко повернулся к Эльфихе и сказл
Ещё одно слово и ты будеш на том свете.
Усмехнувшись он достал палочку и направил её на Сель. Но подумав убрал и стал сидеть дальше на стуле покачиваясь на одной ножке.

0

53

Делая вид, что высказывание Драко было в порядке вещей, Люциус насмешливо посмотрел в сторону Солеа и Тонкс.

0

54

Тонкс сейчас не хотелось влезать ещё и в перепалку Малфоя-мл. и Мэлме. Она лишь постукивала палочкой по ладони. Из кончика понемногу начали вылетать неяркие искры. Волосы у корней чуть покраснели. Этого было заметно лишь первым рядам - да и то студентам, которые смотрели сейчас прямо на Нимфадору. А таких было очень мало.
В класс понемногу начали входить Рэйвы и Пуффы. Девушка не стремилась их останавливать.

(ООС: Ну вот и что делать Тонкс? Скучно как-то.. :( )

0

55

Теребя учебник в руках и насвистывая весёлую песенку, Дафна приблизилась к дверям кабинета. Нацепивна лицо внимательное выражение, Гринграсс постучала в дверь. Приоткрыв её, девушка спросила:
-Здравствуйте, профессор. Можно войти? Извините за опоздание,-сказала девушка и стала ждать ответа.








(Тонкс: Простите, но я не ясно выражаюсь? На начало урока ВСЕ присутствуют! Ненадо отыгрывать приходы и опоздания, ясно? Сразу играем реплики, чувства и мысли. Сейчас же исправляем пост. ) *Админ понемногу звереет*

0

56

(ООС: Ну и ладно. Нарвались. )

В миг половина длинны волос Тонкс стала ярко-красной и она словно взорвалась. Знали бы окружающие, что это были лишь "цветочки", а не "ягодки", которые могут в будущем выявиться. - Мистер Прайм, мистер Малфой и мисс Гринграсс! За целую неделю до урока вам было оповещено, чтобы на урок явились все и без опозданий. Снимаю по 15 баллов с каждого. - из палочки в опущенной теперь руке Нимфадоры вылетали искры размером с кулак и некоторые даже прожгли часть досок пола. Лёгким взмахом руки, она закончила эту "фиерию" и захолопнула дверь за только что вошедшему 3-курсницей с Равенкло. Та испуганно заозиралась. - Мистер Малфой. - обратилась она к старшему из них - Вы что-то ещё хотите сказать? на её лице отображался плохо скрываемый гнев.

0

57

Люциус не любил, когда с его факультета снимали баллы. Даже теперь, когда, казалось бы, Хогвартс с его соревнованием факультетов был лишь чем-то вроде прикрытия. В его сердце навсегда укоренилось твердая убежденность, что при любых обстоятельствах Слизерин безупречен и исключителен. Поэтому уязвленная гордость за факультет заставила его ответить.
-Вероятно Вы упустили тот факт, что мистер Прайм был здесь на протяжении всего занятия, - отчеканил он. -  вполне в пределах видимости.

0

58

- Допустим. Был. Но он не достаточно лестно высказывался в сторону девушки. Может она, конечно, тоже в чём-то и виновата, но он мог бы и промолчать, сдержавшись. Также, мистер Прайм во время урока начал комментировать мистер Финч-Флетчи. Я допускаю, что и им с мисс Солеа было бы лучше познакомиться и вне урока - строгий взгляд на эту "парочку" - но всё же..

0

59

-Мне показалось, что Ваш стиль ведения занятий вполне способствовал ..вольному диалогу учеников. И если на то пошло, более чем несдержанно повели себя очень многие...но при этом баллы вы снимаете с Аластора Прайма. - спокойным тоном произнес закипающий Люциус. - не достаточно лестно высказывался, Вы сказали? На мой взгляд, мисс Тонкс, проблема в том, что Вы падки на лесть. Предвзяты. Некомпетентны.

0

60

- О моей компетентности, митер Малфой, мы сможем поговорить с преподавателями .но не как не с Вами. Вы можете лишь попросить Вашего декана передать свои слова. Мы обсудим с преподавательским составом всё, что Вы захотите высказать, если посчитаем ныжным. - строго выговаривала Нимфадора.

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Южное крыло » кабинет заклинаний