Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Северная башня » кабинет ЗОТС


кабинет ЗОТС

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

отмечаемся
1. ник
2. факультет
3. курс

0

2

1 Jamilia Belle
2 Гриффендор
3 2

0

3

Jamilia
ок. иди отметься и в остальных предметах. и приходи в пятницу на урок!

0

4

А кто наш преподаватель по ЗОТС?

Отредактировано Jamilia (01-09-2007 14:02:13)

0

5

1.Мэлме Ло Солеа
2.Гриффиндор
3.5 курс

0

6

Jamilia
я!

0

7

1. ник Anitra
2. факультет Слай
3. курс 1

0

8

1. Драко Малфой
2. Слизерин
3. 7 курс

0

9

1. Элоиза Мидивиджн
2. Пуффендуй
3. 1 курс

0

10

1. Сьюзен Боунс
2. Пуффендуй
3. 3 курс

0

11

1. Дафна Гринграсс
2. Факультет Змей
3. 6 курс

0

12

1)Таня Гроттер
2)Когтевран
3)3-ий

0

13

1. Дафна Гринграсс
2. Факультет Змеи
3. 6 курс

0

14

*Прошлась по классу и, наконец, выбрав себе место, стала смотреть учебник за этот год*

0

15

1. Дафна Гринграсс
2. Факультет Змеи
3. 6 курс

0

16

1. Лаванда Браун
2. Факультет Гриффиндор
3. 6 курс

0

17

Учительница вошла в класс и сразу начала говорить:
Извените за опаздание. Значит так, я буду преподавать вам защиту от тёмных искусств. Это очень сложный предмет, требующий от вас сосредоточенности и внимательности при изучении. И не думайте, что мы с вами сразу перейдём к практике! Нет! Теория в этом предмете тоже имеет место, и начнём мы именно с неё. Доставайте перья, пергамент и записывайте ВСЁ что я буду говорить!
Темные искусства отличаются от других видов магии намерением волшебника, их использующего. Большинство видов магии относительно нейтральны – могут  быть использованы как во зло, так и для добра. Но какая-то магия- Злая во всех отношениях. Заклинания, относящиеся к такой магии, называются проклятиями.
Проклятия - это заклинания, часто используемые для причинения вреда другому человеку. Если цель заклинания - это причинение вреда, оно относится ко сфере Темных Искусств. Однако, просто наложение проклятия не означает что волшебник занимается Тёмной Магией. Именно цель, глубокое желание причинить зло отличает Тёмные Искусства.
Часто отличить Тёмную магию от другой трудно.
Умение отличить Тёмную магию от приемлемой очень существенно для волшебников и ведьм, поэтому Защита от Тёмных Искусств такой важный предмет в Хогвартсе.
Есть школы занимающиеся Темными искусствами, а не зашитой от них: Дурмстранг- одна из них.
-- Далее можете не записывать! – Профессор встала и подошла к первой парте, за которой сидел студент из Гриффиндора. – На моих уроках вы будете изучать Заклинания Тёмной Магии и защиту от них, различные Тёмномагические артефакты , а так же существ, принадлежащих к тёмной магии и способам защиты от них.
-- Думаю, что на сегодня достаточно! Записывайте домашнее задание и можете быть свободны:

Основное задание:
1. Что такое проклятие? Может ли проклятие быть использовано во благо? (10 баллов. Прошу серьёзно отнестись к вопросу! В лекции всё написано, но скажите своими словами. Не менее 3 развёрнутых предложений)
2. Сочинение. Зачем мне изучать ЗОТИ? (10 баллов. Думаю задание понятно. Объём – не менее 10 развёрнутых предложений)

Дополнительное задание:

Сочинение. Различие Светлого и Тёмного пути Мага..  (20 баллов. Отнеситесь к заданию серьёзно, оно не так просто как кажется! Объём – не менее 15 развёрнутых предложений)

-- На этом я с вами прощаюсь!

0

18

1. Каролина
2. Слизерин
3. 7 курс

0

19

*Записала лекцию и посмотрела на учительницу. А ведь она ещё не старая. Интересно, сколько ей лет?*

0

20

*Элоиза грустно посмотрела на тольео что записанное домашнее задание и направилась к выходу* Я тебя подожду в гостинной.

0

21

*Сьюзен оторвалась от своих размышлений* Извени, но мне хотелось бы сходить кое-куда сегодня. Встретимся вечером. *Сьюзен вышла из кабинета и направилась в другую сторону.*

0

22

Хорошо.*Элоиза исчезла за поворотом*

0

23

LuciusMalfoy
Slytherin
7 курс

0

24

*Учительница вошла в класс и поздоровалась с учениками.*
Жаль, что не все сделали домашнее задание. Но тем, кто сдал домашки я поставила баллы. Молодцы.
И так, начнём урок:
  На этом уроке мы начинаем самую обширную тему - опасные существа. К таковым можно отнести вампиров, дементоров, оборотней, боггартов, фонарников, огненных крабов, пикси и даже драконов (почему мы будем изучать драконов на зоти?). Конечно, я перечислила далеко не всех, но это, пожалуй, основные опасные существа и являются темой для наших последующих уроков, наверное, вплоть до конца семестра.

Сегодня мы разберем вампиров. Вампиры, или вурдалаки, или упыри (часто школьники думают, что «упырь» - это такое животное, которое достигает больших размеров, очень смешное и не опасное) – злые духи. В исламском фольклоре вампир – род демона, питающегося человеческим мясом. Вампиры, как утверждается, бродят по ночам по кладбищам и в безлюдных местах, питаясь живыми и мертвыми. Путешественники и дети особенно рискуют подвергнуться их нападению. Очень опасен вампир в облике женщины, которая может выглядеть вполне нормально. Говорят, такие вампиры часто выходят замуж за живых мужчин, становящихся их жертвами. (Напишите, что вы знаете о так называемых энергетических вампирах).

Вы все, конечно, насмотрелись фильмов и думаете, что вампира можно убить почти всем: серебром, колом, живой водой, крестом.… На самом деле, серебро на вампиров НЕ действует вообще (а на кого оно действует?), а от живой воды и креста они только издают шипение, на коже появляются раны. Но этим их не убить. Поможет только чеснок и ДЕРЕВЯННЫЙ кол. Обычные заклинания типа Ступефая на них не действуют, так как и на любого демона, а заклинание против демонов полезны только против чистоплотных демонов. Авада Кедавра тоже не помогает, потому что вампиры – это уже умершие люди, ведь из них до этого выпили всю кровь. Одним словом, способы защиты от них не магические.

Как определить, где вампир? Первый признак, который всегда показан в кино, это отражение в зеркале. Это правда, вампиры не отражаются в зеркале. Второй признак – тают на солнце, но для этого понадобится несколько часов, а не пару секунд, как это изображено в тех же смехотворных киношных попытках восполнить свою пустоту остроты ощущений. К тому же, вампиры очень умны, как и любой другой демон, они могут наложить специальные заклинания. Третий – они очень бледны, и зрачки глаз расширены. Надеюсь, вы поняли, что упыри – это не твари, наевшиеся в фастфуде, а потом еще и бифштексом с кровью заели. Это очень опасные существа. И хоть не твари, но имеют классификацию ММ – ХХХХХ – из-за большой численности умерших (назовите еще несколько тварей, имеющих такую же классификацию - посмотрите в библиотеке Зориса)

Но труднее всего отличить вампира от просто больного человека. Есть такая болезнь - порфирия - которая очень напоминает вампризм. В средние века больных порфирией часто вешали, привязывали к столбу на солнце, опасаясь, что они вампиры и могут причинить людям вред. Больные этой болезнью люди не могут долго находится на солнце - у них на коже появляются раны, ожоги. Также часто повышен уровень волосяного покрова в самых неожиданных местах: на шее, на ладони, на щеках. Обычно больные порфирией жалуются на тошноту, боли в желудке, животе. Они имеют очень усталый, бледный вид. К счастью, сегодня порфирия излечима - если вы заметили у себя какие-то признаки (из вышеперечисленных) этой болезни, сразу же без раздумий обращайтесь к врачу. На ранней стадии все можно вылечить, а вот потом будет слишком поздно.

Основное задание:
1) представьте, что вы встретили вампира. Опишите ваши действия.
2) каких опасных существ вы знаете?

Дополнительное задание:
Напишите, как всё-таки выглядят вампиры, и каковы различия внешности людей и вампиров?

0

25

Доброе утро, ученики. *профессор Тьюст вошла в свой кабинет и оглядела класс*
Не буду опять говорить вам, что домашнее задание нужно делать вовремя, до следующего урока.
Тема сегодняшнего урока:
Корнуэльские Пикси.*профессор Тьюст с помощью заклинания левитировала небольшую клетку с пикси на стол и сняла покрывало. Пикси беспокойно завозился в своём убежище* 
- Корнуэльские пикси - маленькие, похожие на фею существа. Их рост всего 20 см. Главная отличительная особенность их внешности - яркая синяя окраска и вытянутая мордочка. Крылья плотные, изогнутые и блестящие. Возможно, они вам кажутся совсем безобидными, не так ли? Но эти животные обожают разводить беспорядок, все разбрасывать, рвать и ломать. У этих вредителей куча мелких и острых зубов, да еще и ядовитые, но этот яд не смертелен для человека. С виду они хрупкие, как бабочки, но на самом деле они - бойкие, и достаточно крепкие существа. Взрослые пикси способны швыряться небольшими энергетическими шариками синего цвета, не доставляющими больших хлопот, но весьма неприятными и иногда болезненными. Существует специальное заклинание - Пескепикси пестерноми.
- Алохомора! - клетка открылась и из нее вылетел Пикси. Он взлетел к патолку, и описав полукруг, повис на люстре. Ученики следили за каждым движением пакостника. Тому же, явно надоело висеть на одном месте, и он начал раскачиваться на люстре.
Направив палочку на пикси, профессор Тьюст произнесла заклинание:
- Пескепикси пестерноми!
Тот мгновенно остановился и успокоился. Ученики облегченно вздохнули.
- Впечатляет, неправда ли? Так же есть еще одно заклинание, которое, я думаю, всем вам известно - Петрификус Тоталус. Заклинание полной блокировки тела. Парализованных пикси легко засунуть потом в клетку, единственная проблема - это попасть по вечно двигающимся пикси.
Чтож, наш урок окончен, прошу всем записать домашнее задание:
Основное:
1) прочитаете о пикси в "волшебные существа и где их искать". Что нового вы узнали? Напишите.(10 баллов)
2) Попрактиковаться с обоими заклинаниями. Напишите, что у Вас из этого вышло.(10баллов)
Дополнительное:
напишите сочинение на тему: как узнать и обезвредить пикси. (10 баллов)

0

26

В начале занятия Малфой занял место за самым дальним столом и, пока Анджелина рассказывала, как следует управляться с пикси, не сводил с нее наглого взгляда своих стальных глаз. Даже в тот момент, когда подопытный пикси выбрался из клетки и полетел бесчинствовать по классу, он не удостоил эту мелюзгу вниманием. Тьюст стала объяснять домашнее задание, и в этот момент, парализованный пикси, которого забыли запереть обратно, обрел способность двигаться и стремительно кинулся к профессору сзади. Малфой среагировал мгновенно:
-Инпедимента!
Замороженный пикси упал на пол.

0

27

*профессор Тьюст обернулась и левитировала пикси в клетку* Урок окончен.  *её взгляд встретился со взглядом Люциуса* Благодарю, кажется Вы уже всё знаете про пикси, Вы ведь даже не слушали. *класс с шумом выходил из кабинета*

0

28

Малфой пожал плечами
-Почему...я был весь во внимании, профессор Тьюст.

0

29

*профессор Тьюст убрала клетку с пикси обратно в стол и посмотрела на Люциуса. Он уже второй раз перестарался* О да, я заметила. А что же с вашим сыном? От него пока я не дождалась ни одного домашнего задания...

0

30

*Выходя последним, вслед за Элоизой, Джастин остановился в двери и повернувшись к профессору, спросил:*
Профессор, извените, но я не смог сдать лекцию до этого, могу ли я сдать её сегодня?

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Северная башня » кабинет ЗОТС