Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Северная башня » кабинет ЗОТС


кабинет ЗОТС

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Малфой даже не повернул головы в сторону голоса, предоставляя Анджелине возможность самой выставить "усердного" пуффендуйца.
-Я вижу не только Драко не сдал вам домашнее задание,- улыбнулся он.- Есть и такие, кто не регистрировался в принципе. Я уверен, у моего сына есть веская причина, по которой он до сих пор не сдал Вам работу, - Малфой спокойно встретился глазами с ее взглядом. - Я думаю, что профессорам не мешает отдых после лекции...  Вы не угостите меня чашкой чая в своем офисе?

Отредактировано LuciusMalfoy (09-10-2007 09:02:28)

0

32

ДжастинФинч-Флетчер Я жду домашнее задание до завтра!

LuciusMalfoy Конечно, пройдёмте, только я была бы не против прогулки на свежем воздухе. Как Вам это?

0

33

-С удовольствием, профессор, - Люциус подошел к Тьюст. - Как насчет Запретного Леса?

0

34

*Анджелина улыбнулась и накинула плащ*
Любите опасности, или нелюдные места?
Идёмте.

0

35

-Не люблю, когда мешают, - ответил Малфой. - Что же касается опасностей, я надеюсь, Вы уже поняли, Анджелина, что я смогу Вас защитить.

0

36

О да, - сказала Анджелина, выходя из кабинета и закрывая его на стандартные заклинания, - я читала Ваши работы, впечатляет.

0

37

*Они вдвоём вышли из Хогвартса и направились на прогулку*

Отредактировано ПрофессорТьюст (09-10-2007 12:32:36)

0

38

Спасибо, профессор. *Джастин поспешил удалиться из класса и побежал доганять девчёнок*

0

39

Малфой пришел вовремя на лекцию профессора Тьюст. Она еще не началась.

Отредактировано LuciusMalfoy (12-10-2007 05:40:46)

0

40

*Профессор Тьюст вошла в класс и положила папку на край стола*
Доброе утро. Я решила, что пока не буду давать Вам лекции о опасных существах, в которых Вы зачастую путаетесь *Профессор Тьюст обошла свой стол и встала с другой стороны* Начнём с самозащиты.
Итак, мы можем знать как обороняться, но подчас мы не знаем от чего нам обороняться - мы не знаем противника. Существует несколько правил, которые обязательно должен исполнять любой  маг. Первое и второе мы изучим на сегодняшнем уроке.

Первое - нельзя недооценивать противника. Это одно из основных правил, чаще всего его-то и не выполняют - подчас кажется что противник слаб, но на то он и противник чтобы вводить нас в заблуждение. В бою излишни слова, если же вы оказались на слабой стороне, то наоборот разговор как раз вам поможет выиграть время и что-то придумать. Можно и нужно вводить противника в заблуждение вашей слабости - это срабатывает, противник теряет осторожность и у вас есть возможность победить.

Второе - необходимо знать о своем противнике как можно больше. Это правило, как говорится с заглавной буквы. Чем больше ты знаешь о противнике информации, тем лучше. Его слабые места, квалификация, его знакомства и прочее. Иногда задаются вопросом а зачем знать, какие у противника друзья, кто они. Между прочим - это довольно важная информация, так как можно обмануть или использовать ее. Экспромт - это жизнь боевого мага. Невозможно предугадать бой - ты не знаешь что твориться в голове противника. О нежити вы узнаете на нежетиведение, а мы с вами рассмотрим темную магию.

Темный маг - самый частый представитель темной магии (если не считать нежить); использует темную магию всех родов - циник по натуре, если только не был перетянут на темную сторону обманом (если у него светлое начало, то в темных он долго не продержится). Легко предаст даже друга - нет ценностей, кроме власти, силы. Многим приносит удовольствие убивать.
Вампиры - куда более редкий экземпляр, но как бы там ни было к нежити не относится. Держаться друг за друга куда крепче, чем темные маги - их немного и они защищают друг друга любыми силами. Некоторые сохранили человеческие чувства - любовь, жалость, дружба. Кровь - для многих необходимость, но есть и экземплярчики, которые по сути являются хищными существами - убийство это их образ жизни. Предают редко, только ненавидим ими. Светлые маги не интересуют их, если те не охотятся на них. Не вмешиваются в дела других, если они не касаются их собственных. Деньги или власть не имеют значения. Главное - свобода.
Запишите домашнее задание:
Основное:
1)объясните, почему нельзя недооценивать противника(10баллов);
2)что нужно знать о противнике, чтобы было проще с ним сражаться? (10баллов).
Дополнительное:
мини-сочинение на тему: почему становяться тёмными магами?(10баллов)

0

41

На протяжении лекции Люциус внимательно смотрел на Анджелину, слушая то, что она говорит. Его лицо оставалось бесстрастным. По окончании он записал задание, и, когда студенты начали выходить из кабинета, подошел к ней.

- Ты решила изменить программу? - спросил он.

0

42

*Анджелина стала убираться на столе* Да, когда сплошняком идут опасные существа, дети трудно воспринимают это

0

43

-Наверно.
Когда за последним студентом закрылась дверь, Люциус обнял ее и сказал
-Я хочу индивидуальное занятие.

0

44

*Анджелина засмеялась* Хорошо, сегодня вечером. Учителям нужен отдых!

0

45

Люциус приподнял ее и посадил на стол перед собой.
-Ты называешь отдыхом проверку работ?

0

46

И это тоже *Анджелина улыбнулась* Но сейчас я ужасно хочу есть.

0

47

Малфой умел понимать намеки и отпустил ее.
- Тогда до вечера. Я приду.
Они поцеловались прежде чем открыть дверь, и вместе вышли из кабинета. Малфой отправился в сторону подземелий, а Анджелина  в общий зал.

Отредактировано LuciusMalfoy (12-10-2007 06:42:20)

0

48

*Анджелина открыла дверь и зашла в пустой класс как всё-таки быстро каникулы закончились.... Сев за свой стол, она начала работать над следующей лекцией*

0

49

* Не плохо было бы провести практическую с богартом... если захотят, то проведу, если нет, придёться писать.*

0

50

((ООС: Это так интересно узнать, кто чего на самом деле боится....)

0

51

*Когда класс наполнился учениками, Анджелина уже закончила свою работу*

- Доброе утро, - поприветствовала она класс. – Сегодня мы будем писать лекцию про богартов, а на следующий урок у нас практическое занятие.
Ученики обменялись любопытными взглядами.
- Что ж, думаю, пора начинать, - сказала профессор Тьюст, - Богарт-это существо, которое превращается в человеческий страх, то есть в то чего человек боится больше всего. Наверняка каждый из вас не знает точно, чего он боится. На практическом занятии мы исправим этот минус.  Боггарты предпочитают темноту или в сумрак, и поэтому они любят жить в шкафах и ящиках. Поэтому сидящий в темноте призрак не может заранее решить, какой облик ему принять. Он еще не понимает, чего боится больше всего тот, кто стоит по ту сторону двери. И никто не знает, как выглядит боггарт наедине сам с собой, но стоит его только выпустить из его темного места, как он сразу же принимает вид того, чего боится больше всего каждый из нас. А теперь, что же мы будем делать, если встретим богарта, запишите:
1. Лучше всего знать заранее, во что привратится богарт. Придумайте, как сделать свой страх смешным.
2. Затем сосредоточьтесь и произнести заклинание «Риддикулус!»
3. Боггарт исчезнет, и вам больше нечего бояться, разве что снятия баллов за не соблюдение техники безопасности.

Домашнее задание:
Основное:
1) Подготовьтесь к поединку с богартом.
2) Подумайте и напишите, чего Вы всё таки боитесь больше всего. Что может быть смешного в  Вашем страхе?(10 баллов)
3) Найдите дополнительно, что вы ещё знаете о богартах?(посмотрим...)

Дополнительное задание:
Доклад – Цель превращения боггарта в страх человека. (10баллов)
Сочинение – Ваша встреча с боггартом.(10баллов)

0

52

*Таак, думаем чего же я боюсь, ой у меня вопрос* Профессор Тьюст, а сочинение писать после встречи с богартом, т.е следующего урока, или наше представление о будущей встрече на следующем уроке?

Отредактировано Эрика Лавгуд (05-11-2007 21:10:22)

0

53

Эрика Лавгуд Сочинение я задала сегодня, следовательно, пишите, как вы считаете на данный момент.

0

54

*Анджелин вошла в кабинет. за ней плавно летел комод с боггартом. Тьюст поставила комод в угол кабинета и начала заниматься своими обычными делами. Скоро сюда придут ученики из тех, кто хочет попрактиковаться с боггартом*

0

55

*Элоиза тихонько заглянула в кабинет. За ней выглядывали Сьюзен и Джастин*
Профессор Тьюст, можно? Вам нужна помощь?

0

56

1. Рика Лавгуд
2. Когтевран
3. 1 курс

0

57

*Джастин нашел глазами комод* Сью, смотри. Наверное там боггарт!

0

58

Алстор в компании Дафны Гринграсс вошел в кабинет ЗОТС. Занятие еще не началось, но в классе было несколько студентов. Он мог слышать последний комментарий пуффендуйца, и с издевкой посмотрел на него.
"Разумеется, там боггарт, - Прайм мысленно передразнил магглорожденного ученика.- Что же еще может оказаться в шкафу кабинета ЗОТС? Одежда твоей бабушки?"

Отредактировано Al Severus Prime (07-11-2007 18:11:07)

0

59

Гринграсс села рядом с Аластором и прилегла на парту, смотря на юношу.
-Слушай, а как тебе наш новенький Ozcan? Какое он на тебя произвёл впечатление?- Дафне было очень интересно узнать мнение друга.

0

60

Прайм пожал плечами.
-Мы мало общались, но впечатление производит положительное. Увидим, - неопределенно ответил он

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Северная башня » кабинет ЗОТС