Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Свежий номер » пророк № 3


пророк № 3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ежедневный Пророк

Р. Скитер, специальный корреспондент «Ежедневного пророка»

Рубрика: Образование

Первая статья цикла

0

2

О TEMPORA, O MORES!

Полагаю, нет нужды напоминать нашим читателям, что Школа Чародейства и Волшебства «Хогвартс» является старейшим учебным заведением магической Британии. Хогвартс – это школа с традициями, проверенными временем. Большинство наших читателей в свое время заканчивали Хогвартс, и для них это название не только связано с безоблачными воспоминаниями детства, но и прочно ассоциируется с незыблемостью устоев, надежностью, безопасностью. Но времена меняются, и родители учеников все чаще стали отдавать предпочтение зарубежным школам – таким как восточно-европейский Дурмштранг, французский Бобатон или американская Школа Салемских Ведьм. Это не может не вызывать тревоги в Министерстве Магии, официальным печатным органом которого является, как известно, наше издание. Расследование причин такого катастрофического падения популярности Хогвартса в мировом рейтинге учебных заведений было поручено мне, Рите Скитер, специальному корреспонденту «Ежедневного Пророка».
Получив аккредитацию, я направилась к директору школы, Альбусу Дамблдору, рассчитывая на его поддержку и сотрудничество в вопросе, тесно связанном с благополучием вверенного ему учебного заведения. Однако директор, известный своей оригинальностью и непредсказуемостью, встретил меня, что называется, «в штыки». Нужно ли говорить, что вместо ожидаемой поддержки я получила ряд недвусмысленных угроз и прямой запрет на проведение журналистского расследования. Более того, на следующий день после моего визита глава Департамента образования Министерства магии обнародовал письмо Альбуса Дамблдора, переадресованное ему секретарем министра (разумеется, мистер Дамблдор предпочел обратиться сразу в наивысшую инстанцию, не снизойдя до общения со своим непосредственным руководством). Письмо было выдержано в крайне истерическом и агрессивном тоне. Позволю себе процитировать этот образчик эпистолярного жанра:
«…я запрещаю Рите Скитер писать о Хогвартсе! Люди сами захотят учиться в моей школе. Пусть они сами выбирают: идти в Дурмштранг или в Хогвартс. Во всяком случае, я не разрешаю Рите Скитер писать о моей школе».
В связи с этим хотелось бы задать ряд вопросов (боюсь, что они окажутся риторическими, потому что вряд ли директор Дамблдор снизойдет до ответов).
Во-первых, с каких пор учебное заведение, финансируемое Министерством и курируемое Попечительским советом, стало собственностью Альбуса Дамблдора? Думаю, не только меня, но и наших читателей покоробил этот безапелляционный тон: «учиться в моей школе»! Очевидно, Дамблдор забыл, что мы живем в демократическом обществе.
Во-вторых, с каких пор должность директора (которая, кстати, отнюдь не обязательно является пожизненной и не облекает занимающего её волшебника властью, подобной власти абсолютного монарха) позволяет ему посягать на свободу слова в нашем, повторюсь,  демократическом обществе? Каким образом мистер Дамблдор может запретить представителям прессы писать о чем бы то ни было?
И, в-третьих, почему директор столь мало обеспокоен падением популярности вверенной ему школы? Неужели Дамблдор думает, что репутация Хогвартса, созданная его более дальновидными и мудрыми предшественниками (такими, к примеру, как Финнеас Найджеллус или Орландо Диппет) позволит ему почивать на лаврах?
Такое безразличие главы учебного заведения к судьбе школы заставляет задуматься: какие  же тайны скрывает директор? Почему он так противится расследованию?
Несмотря на угрозы администрации школы и отказ сотрудничать, я взяла на себя смелость проинтервьюировать нескольких учеников. Сопоставив полученную информацию с уже известными мне фактами, я со всей определенностью могу сказать читателям: за стенами Хогвартса скрываются тайны, которые могут потрясти все сообщество магической Британии!

В следующих выпусках «Ежедневного пророка» читайте:

• Интервью с Люциусом Малфоем, членом Попечительского совета Хогвартса, а в настоящее время – учеником школы.
• Интервью с Гермионой Грейнджер, ученицей школы, магглорожденной подругой Гарри Поттера («Мальчика-который-выжил»).
Также планируются:
• Интервью с преподавателями школы.
• Интервью с портретами прежних директоров Хогвартса.
• Интервью с жителями Хогсмида.
Следите за анонсами нашей рубрики!

Отредактировано Рита_Скитер (11-11-2007 23:21:27)

0

3

Дамблдор продолжает удивлять.

Журналистское расследование, проведенное мною, Ритой Скитер, специальным корреспондентом "Ежедневного Пророка" в Школе Чародейства и Волшебства "Хогвартс", приподняло завесу тайны над столь невероятными и пугающими фактами, что я была вынуждена задать  себе вопрос: позволяет ли моя гражданская позиция оставить эту историю на уровне простого журналистского расследования, или же мой долг - передать все материалы моего расследования в аврорат и в соответствующие департаменты Министерства.
Я неоднократно проверила известные мне факты и могу с полной ответственностью заверить читателей: все сведения, изложенные мною ниже - это чистая правда (хотя она так невероятна, что может показаться фальсификацией).
Напомню читателям нашей рубрики, что примерно год назад общество всколыхнула волна слухов, которые так и не были подтверждены или опровергнуты официальными источниками. Молва утверждала, что один из преподавателей Хогвартса является... оборотнем!
Ученики обожают придумывать подобные истории-"страшилки" про нелюбимых (или, напротив, обожаемых) учителей, так что эти слухи выглядели бы не более чем страшной сказкой на ночь, если бы не загадочное и поспешное - прямо посередине учебного года - увольнение преподавателя ЗОТС Р. Дж. Люпина. Попечительский совет Хогвартса в прошлом году отказался прокомментировать это таинственное увольнение, и вскоре эта история забылась. "Еще одна подпорченная репутация", - скажете вы. - "Мало ли, чем мог быть обусловлен столь поспешный уход с проклятой должности". Как говорится в известном присловье, "то ли он украл, то ли у него украли, но осадок-то остался". Пристальным анализом этого самого осадка и пришлось мне заняться после того, как один из уважаемых членов Попечительского совета Хогвартса, сэр Люциус Малфой, в эксклюзивном интервью подтвердил, что бывший преподаватель ЗОТС.... действительно является оборотнем! Более того, директору Дамблдору был известен этот факт на момент приема мистера Люпина на работу.
Профессиональная этика запрещает целителям больницы св. Мунго обнародовать какие-либо данные из медицинских карт своих пациентов, но доступ к базе данных Отдела Регулирования Магических Популяций и Контроля над ними мое журналистское удостоверение пока еще, слава Мерлину, обеспечивает.
Итак, вот факты, которые наверняка захотят знать наши читатели.
Ремус Джон Люпин - оборотень, зарегистрированный в Комиссии по делам опасных магических существ. В раннем детстве Люпина укусил известный своей жестокостью оборотень Фенрир Сивый, превратив его тем самым в оборотня. Родители боялись отправлять сына в школу, но Альбус Дамблдор взял ответственность на себя и принял его в Хогвартс. Люпин учился в Хогвартсе на факультете Гриффиндор в 1971—1978 годах, на пятом курсе даже был старостой факультета. Все это время директор знал, что Люпин страдает ликантропией, но, тем не менее, без колебаний предложил ему в прошлом году работу в школе. Представьте себе, какова текучесть кадров в нынешнем Хогвартсе (и какова на сегодняшний день репутация школы), если других претендентов на эту должность не нашлось.
Просто удивительно, что учебный год обошелся без жертв! Неудивительно, что среди учеников распространены фаталистические настроения, они не уверены с собственной безопасности и в собственном будущем.
"... О будущем не люблю ничего говорить, что будет, то будет, и это уже никак не изменить", - столько обреченности в этих словах, и так горько слышать их из уст совсем юной девушки, очаровательной мисс Гермионы Грейнджер, с которой я имела честь беседовать несколько недель назад. Напомню тем нашим читателям, которые не следят регулярно за новостями рубрики "Образование", что Гермиона Грейнджер – девочка из семьи магглов. Её имя уже не раз мелькало на страницах «Ежедневного пророка», потому что мисс Грейнджер посчастливилось не просто учиться на одном курсе и факультете с Мальчиком-Который-Выжил. Мисс Грейнджер – близкая подруга Гарри Поттера. По слухам, в прошлом году мисс Грейнджер  вместе с двумя своими друзьями, мистером Поттером и мистером Уизли, едва не стала жертвой оборотня, и только героизм профессора Северуса Снейпа позволил несчастным детям остаться в живых. Впрочем, профессор, скромный, как и все истинные храбрецы, предпочитает не распространяться об этой истории: о ней мне стало известно только со слов уважаемого Армандо Диппета, бывшего директора школы, ныне пребывающего в её стенах в качестве портрета (что, впрочем, не мешает ему относиться к безопасности Хогвартса гораздо ответственнее, чем его неуравновешенный преемник).
"Дети чистокровных волшебников могут чувствовать себя...не вполне защищенно", - признался мне мистер Малфой во время нашего интервью. Его беспокойство можно понять: ведь мистер Малфой в настоящее время не только сам пребывает в стенах Хогвартса в качестве ученика. Там еще и обучается его несовершеннолетний сын, мистер Малфой-младший.
"Мне показалось странным, что в Хогвартс легко принимают ВАМПИРОВ", - добавил мой уважаемый собеседник.
Мне не пришло бы в голову сомневаться в словах столь серьезного и прекрасно осведомленного человека, каковым является мистер Малфой, но информация была слишком уж сенсационной, и я взяла на себя смелость еще раз обратиться к реестру Отдела Регулирования Магических Популяций. Вот что мне удалось узнать.
Действительно, один из учеников школы (по этическим соображениям я не буду называть его имени) является вампиром! Думаю, нашим читателям известно, что вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы. Более того, вампиризм, как и ликантропия, может передаваться при укусе. Так что я бы не стала с полной уверенностью утверждать, что в настоящий момент в школе находится только один вампир. Боюсь, что численность этих крайне опасных существ в Хогвартсе может в любой момент начать увеличиваться в геометрической прогрессии. Эпидемия может вспыхнуть в любой момент, и закрывать на это глаза - преступная халатность. Ведь речь идет о безопасности детей.
Неудивительно, что директор Дамблдор столь яростно противился проведению расследования. Некогда почтенное учебное заведение волей своего неуравновешенного и излишне либерального главы превращено то ли в кунсткамеру, то ли в заповедник монстров. Полагаю, наши читатели сейчас задают себе вопрос - как далеко заведет Дамблдора его эксцентричность и безответственность? Представитель какой опасной магической популяции будет принят в Хогварс с молчаливого согласия и попустительства директора: сфинкс? кентавр? или, может быть, инфери?
Искренне надеюсь, что Министерство заинтересуется тем, что творится в стенах старейшей магической школы Британии.
А я обещаю держать вас в курсе происходящего.
Следите за анонсами.

Отредактировано Рита_Скитер (02-12-2007 22:40:16)

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Свежий номер » пророк № 3