Рейтинг Ордена сайт

Хогвартс PG-13 ®

Объявление

Всем. Тонкс больше здесь не появляется. Если очень нужна - напишите на ЛС. Может прочту. Может помогу. Всем удачи. Новички:
Джули Сандейс, Седрик Нотт , Дарья Боунс, Чжоу Чанг

ζ Ники обозначаються цветами: ученики Гриффа, Слиза, Рэйва, Пуффа, профессора, взрослые персонажи. Также ники Админов могут обозначатся какими-то своими цветами.


ζ Идёт срочный набор канонических героев: Молли, Артур, Фред и Джордж Уизли; Грегори Гойл, Винсент Крэбб, Падма Патил, Рабастан Лестранж, Аластор Грюм, Питер Петтигрю и др.
А также преподаватели, привидения, домовики и другие, которые готовы именно ИГРАТЬ, а не просто находиться на Форуме! Требуется замена Гарри Поттера, Альбуса Дамблдора, Лаванды Браун, Виктора Крама, Луны Лавгуд.
Подробный список ролей, которые уже заняты или свободны, смотрим ЗДЕСЬ.


ζ Придумывайте сценарии и обыгрывайте их.
В конце года тот, кто лучше будет обыгрывать сценарии получит приз от Гермионы - 10.000 галлеонов! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Подземелье Слизерина » Кабинет Зельеделия


Кабинет Зельеделия

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

-Плохо сверялись, мисс Грейнджер. - ядовито ответил "профессор", игнорируя идеально сваренное зелье - Пять очков с Гриффиндора.
Он с нескрываемым удовольствием посмотрел, как она вспыхнула, собираясь возразить, и его правая бровь  поползла вверх насмешливо и предупреждающе "Хочешь еще что-то сказать, mudblood? Еще пять баллов?"
Гермиона потупилась и промолчала.
"Снейп" отошел в другую часть класса. Урок пора было заканчивать. Что и говорить, он прошел не зря.
-Сдавайте зелья и можете быть свободны, - сухо бросил он классу.

0

92

*Гермиона взяла пустую колбачку и наполнила её зельем, хотя скорее уже было понятно что её ждёт или О или Т (оценка придуманная братьями Уизли - ТРОЛЛЬ)*

0

93

затем она отнесла колбу проффесору и собрав вещи вышла из класса*

0

94

Малфой подождал, когда все покинут кабинет Снейпа, закрыл его на заклинания и пошел пройтись по Хогвартсу. Надо было, чтобы присутствие Северуса в школе было всем очевидно.

*********************************************************

0

95

*Студенты уже почти расселись по местам, когда Северус Снейп ворвался в класс в своей обычной манере. Он оглядел притихших студентов8
Итак, у нас сегодня контрольная работа по пройденным темам. Надеюсь, что за каникулы у вас не все выветрилось из головы. Условия контрольной работы: сдаем как обычно, по ЛС, за каждый правильный ответ - 1 балл. Подписывать полностью, не только имя, но факультет и курс. Всем все ясно? Записываем вопросы *студенты зашуршали пергаментами и заскрипели перьями*
1. Назовите 3 зельеваров, которые известны не только в волшебном мире, но и в мире магглов. Обоснуйте свой ответ (2-3 предложения).
2. Чем алхимия отличается от зельеделия?
3. Дайте определение односоставному зелью.
4. Чем сыворотка отличается от настойки?
5. Расскажите о свойствах слез феникса.
6. Почему на уроках зельеделия ингридиенты приготовляются вручную, а не с помощью магии?
7. Чем суспензия отличается от эмульсии?
8. Назовите 3-4 растительных ингридиента магического происхождения, известных своими свойствами магглам.
9. Назовите 3-4 животных ингридиента магического происхождения.
10. Почему нельзя создать контр-зелье для всех зелий определенного типа, например, противоядие для любых ядов?
Сдать до воскресенья. Если замечу, что просто переписано с лекций, ответ не будет защитан. Все писать своими словами.
*С этими словами профессор покинул аудиторию*

0

96

Профессор Снейп быстро зашел к себе в кабинет. Он и так задержался в штабе Ордена, а еще отработка у Прайма. Зельевар взмахнул палочкой, снимая охранные заклинания и сел за стол. Так, что тут у нас? Куча бумаг, которые надо рассортировать. Но этим он займется сам. Что бы поручить Прайму? Вычистить без магии котлы? Заставить расфасовать по пакетикам помет Взрывохвостых Хлопстеров? Снейп задумался.

0

97

В назначенное время Прайм зашел в кабинет.
-Добрый вечер, профессор Снейп, - сказал он вежливо.

0

98

Добрый вечер, мистер Прайм. Итак, ваше наказание. Сегодня Вы вычистите без магии вон те котлы професор махнул рукой в сторону резервуара с водой около которого виднелась стопка котлов. Магию не использовать. Защитные перчатки можете надеть. Итак, приступайте.
В это время Снейп приступил к сортировке бумаг.

0

99

Аластор бросил взгляд на котлы, потом взял перчатки.  "Чей же был последний урок? Пуффендуй? Интересно, что они варили" подумал про себя Прайм, подходя к котлам.

0

100

Профессор заметил, с каким нежеланием подошел Прайм к котлам. Да, первркурсники Гриффиндора "отлично" попортили зелья и нервы своего преподавателя. Снейп дальше разбирал бумаги, выкидывая ненужные и посматривал за студентом.

0

101

Прайм, к сожалению, понимал, что со Снейпом идея потихоньку помочь себе с помощью магии не пройдет, если он не хочет чистить котлы до конца семестра. Поэтому он нехотя принялся за работу, размышляя о том, что сейчас мог бы быть на озере.

0

102

Профессор чувствовал волну неприязни, исходящую от Прайма. Случайно он уловил обрывок мысли "Озеро" Интересно, что ему там надо? Снейп вспомнил, как юноша пытался выставить блок. Хлипкий, но с огромным старанием. У мальчишки талант. Нельзя его загубливать. Снейп продолжал наблюдать как Аластор чистит котлы. Как он закончит, я с ним поговорю.

0

103

Аластор размышлял об отвлеченных вещах, по мере того, как продвигалась его работа. Заметив, что Снейп наблюдает за ним, мысли Прайма переключились на зельеделие. Он ухмыльнулся и начал обдумывать ответы на контрольную, которую задал профессор.

0

104

Через некоторое время профессор заметил, что Прайм почти закончил со своим наказанием. Снейп сел поудобнее и сказал:
На сегодня ваше взыскание закончено, мистер Прайм. Подойдите ко мне, я хотел бы с Вами поговорить.

0

105

Малфой, проходя мимо кабинета зельеделия, заметил, что он до сих пор открыт. Вероятно, Снейп был там, проверяя свои бесконечные рефераты и контрольные. Поскольку он собирался обсудить с профессором некоторые вопросы, Люциус зашел. Он заметил Прайма, занятого чисткой котлов. "Таааак...в своем репертуаре, Сев", - усмехнулся он.

0

106

И тебе добрый вечер! подумал Снейп. Вслух же он сказал:
Мистер Малфой, чем могу Вам помочь?

0

107

-Мы могли бы поговорить? - спросил Люциус

0

108

Конечно. Мистер Прайм, подождите меня здесь. Мистер Малфой, в мой кабинет, пожалуйста.
С этими словами Малфой и Снейп вышли из класса и направились в личные комнаты декана.======> Комнаты декана Слизерина
==>комната декана слизерина

0

109

Ал послушался, но воспринял эти слова без энтузиазма. Ему совсем не хотелось задерживаться на разговор с профессором, а тем более еще ждать, пока Снейп и Малфой решат свои вопросы. Он с хмурым видом присел за стол и принялся листать первую попавшуюся под руку книгу. Разумеется в кабинете зельеварения это мог оказаться только учебник по зельеварению.

0

110

Профессор Снейп зашел в свой кабинет, чтобы поговорить с Праймом, прежде чем отпустить его с взыскания и отправиться к директору. Когда зельевар зашел, он увидел, что Прайм читает учебник по зельеделию. Снейп подошел к своему столу, сел, жестом пригласил Алстора сесть напротив. Потом Снейп сказал:
Мистер Прайм, я бы хотел обсудить с Вами Ваше взыскание.

0

111

Аластор подошел к столу профессора и молча занял предложенное место. Он внимательно посмотрел на Снейпа, ожидая его слов.

Отредактировано Al Severus Prime (13-11-2007 23:21:05)

0

112

Снейп продолжил:
Мистер Прайм, Люциус Малфой попросил меня освободить Вас от взыскания по причине того, что Вас приняли в команду факультета по квиддичу. Только из уважениея к моему давнему другу, я освобождаю Вас от наказания. Но запомните, в следующий раз от наказания Вас не защитит ничье заступничество. Вы поняли меня, мистер Прайм?

0

113

Аластор удивленно посмотрел на профессора. Нельзя сказать, что заступничество Малфоя его не обрадовало..но, разумеется, он не проявил эмоций и сдержанно кивнул
-Да, профессор Снейп. Я Вас понял.

0

114

Снейп посмотрел на юношу.
Можете идти, мистер Прайм. Надеюсь, освободившееся время вы потратите на тренировки.

0

115

Аластор положил на стол контрольную, которую успел сделать в отсутствие Снейпа, и направился к выходу из кабинета.

Отредактировано Al Severus Prime (13-11-2007 23:50:33)

0

116

Около самой двери Снейп окликнул Прайма:
Мистер Прайм, что Вы знаете об Окклюменции?

0

117

Вопрос попал в цель, Аластор почувствовал, что запаниковал. Он неспеша обернулся, стараясь вернуть самообладание. Но в его мыслях предательски всплыл образ книги, прочитанной дома.

0

118

Снейп смотрел в глаза юноши. Он почувствовал, что Алстор занервничал. Внезапно он увидел обрывок мысли: книга! С усмешкой Снейп спросил:
Так что же? Вам знаком термин Окклюменция? Я так думаю, что да. Правда, мистер Прайм?

0

119

-И легиллименция тоже, - едва сдерживая раздражение от того, что Снейп посмел копаться в его мыслях, ответил Аластор.

0

120

Я вижу, Вы пытались изучить этот раздел магического искусства. Поздравляю. У вас даже получается блок. Хлипкий, ненадежный, но получается.
Снейп встал из-за стола и подошел к Алстору
Наука Окклюменции очень тонка. Не каждый может овладеть ей. Для этого нужны способности и Снейп сделал паузу старание. Самостоятельно изучать Окклюменцию и Легиллименцию сложно. Нужен опытный наставник.
Снейп сделал паузу. Он ждал реакции Прайма.

0


Вы здесь » Хогвартс PG-13 ® » Подземелье Слизерина » Кабинет Зельеделия